Что надо знать о профиле окон ПВХ


Что надо знать о профиле окон ПВХ
Советы, как выбрать пластиковые окна, сходятся в том, что начинать следует с выбора профиля на сайте https://dedovsk.topbalkon.ru/. Каркас оконной конструкции изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ) и армируется металлом. Выбор пластика неслучаен: ПВХ экологически безвреден, не боится погодных воздействий, устойчив к деформациям. Из него легко изготовить конструкцию любой формы, круглую или арочную.

Профиль из качественного ПВХ сохраняет потребительские свойства по 40-50 лет. Качество пластика подтверждается сертификатом и внешним видом: он не имеет запаха и обладает гладкой, монолитной, однородной по цвету и структуре поверхностью. При оценке профиля важны такие его параметры, как ширина, камерность, класс, количество воздушных камер.
 
Разнообразие оконных профилей

  • Ширина профиля измеряется по самому широкому месту конструкции. Хозяевам, не уверенным, какие пластиковые окна лучше подходят для их региона, можно ориентироваться на следующую классификацию:
  • Стандартный размер находится в пределах 58-60 мм. В раме обычно присутствует три камеры, этого хватает для эксплуатации в условиях средней полосы России.
  • Увеличенная ширина достигает 70-90 мм. Усиленная конструкция подходит для установки в северных регионах с продолжительными морозными зимами. Число камер возрастает до 4-5, также используются более толстые стеклопакеты, дополнительное утепление.
  • Глубокий профиль в 90-100 мм предназначен для специализированных условий. Его ставят, например, на диспетчерских вышках в аэропортах или за полярным кругом.

Tags: РБК



Загрузка...

Яндекс.Метрика