Определяемся с требованиями и задачами для ваших будущих окон


Определяемся с требованиями и задачами для ваших будущих окон
Чаще всего окна заказывают для повышения теплоизоляционных характеристик помещения и сохранения тепла внутри здания. Однако, есть случаи в теплых и солнечных регионах, где нужно наоборот – не пропустить солнечное тепло и ультрафиолет внутрь помещения. Также, иногда эти задачи можно совместить в одном окне. При заказе «правильного» стеклопакета со специальным напылением тут https://golicyno.oknatek.ru/ , затраты на кондиционирование и охлаждение помещения в жаркие дни можно значительно сократить. А вот для бытовых зданий или в теплых регионах совсем не обязательно платить за повышенные свойства теплоизоляции окон. Также стоит определиться с размером открывающихся створок, большие размеры требуют установки более качественной и усиленной фурнитуры. При выборе окна стоит обратить внимание, находится ли ваш дом в зоне повышенной ветровой активности, а также на этаж помещения, что может потребовать установки усиленного армирования. При остеклении частных домов или коттеджей стоит также обратить внимание на максимально и минимально возможные размеры окон, а также нужно учесть тепловое расширение ПВХ профиля (особенно при использовании ламинированного, цветного профиля). Также при заказе можно учесть различные дополнения и улучшения, о которых я подробноговорил в данной публикации.

На что влияют изменения в конструкции окна

Профиль

А сейчас перейдем к подробному описанию каждого из компонентов окна, и разбору на что влияют те или иные изменения в конструкции.

Итак, первое, с чем вам придется определиться – это с камерностью профиля. Наиболее распространенные профильные системы бывают 3-х 5, 6 или 7 камерные.

Здесь стоит упомянуть, что часто продавцы оперируют классом профиля, они бывают А-класса с толщиной наружной стенки 2,7 мм и профиля В-класса, с толщиной наружной стенки до 2,5 мм. Но, честно говоря, это не сильно влияет на общую жесткость спаянной рамы окна. Поэтому, при выборе не стоит отталкиваться от класса профиля. Оценивайте его визуально и тактильно, исходя из ваших потребностей. (Даже в профилях А-класса производители часто используют очень тонкие внутренние стенки, поэтому акцентируйте ваше внимание на внешний вид профиля в разрезе). Однако, если разница в цене незначительная, думаю, выбор очевиден. Также есть профильные системы с толщиной 3 мм, они значительно лучше, но, честно говоря, давно не видел таких систем на рынке.

Простые системы, такие как 3-х камерные, имеют монтажную ширину не более 60 миллиметров. По современным нормам такие системы желательно использовать в остеклении бытовых помещений или в теплых регионах. Также, такие профиля имеют возможность установки стеклопакета не более 32 мм, что также может повлиять на теплоизоляцию. Подробнее о стеклопакетах расскажу ниже.

Tags: РБК



Загрузка...

Яндекс.Метрика