Количество воздушных камер профиля в ПВХ окон


Количество воздушных камер профиля в ПВХ окон
Профиль внутри состоит из нескольких полостей, так называемых камер, которые не стоит путать с камерами стеклопакета. Камера профиля – это полость, вытянутая на всю его длину и заполненная воздухом или армирующим материалом. По количеству таких полостей выделяют 2-, 3-, 4 и даже 8-камерные профили, но наибольшую популярность получили 3- и 5-камерные конструкции. Как правило, производители позволяют заглянуть внутрь профиля, демонстрируя свою продукцию в разрезе и показывая конструктивные особенности камер.

С увеличением количества камер повышаются теплоизоляционные характеристики материала профиля. Если 3-камерный профиль отлично подойдет для окон, который выходят на южную сторону в тихий двор, то 5-камерный будет незаменим для окон, которые выходят северную сторону либо на шумную трассу.

Количество камер стеклопакета

Стеклопакет, светопропускающая часть Пластикового окна, состоит из двух и более стекол, пространство между которыми заполняется воздухом ли инертным газом. Камерой называют пространство между двумя стеклами.

Однокамерные стеклопакеты находят применение в тихих районах с мягким климатом. Наибольшим спросом пользуются двухкамерные стеклопакеты, которые отлично гасят уличный шум и позволяют поддерживать в помещении оптимальную температуру. Для максимальной защиты от шума рекомендуют выбирать стеклопакеты, в которых пространство между стеклами имеет разную толщину. Еще лучше, если внутреннее стекло будет тоньше остальных, что обеспечит максимальную шумоизоляцию.

В продаже можно найти стеклопакеты и с большим количеством камер – 3 и даже 4. Но стоит иметь в виду, что чем больше стеклопакетов в конструкции, тем больше ее общий вес, и тем более надежной и крепкой должна быть фурнитура.

Тип стекла в стеклопакете

Качество стекла имеет значение не менее важное, чем количество камер стеклопакета. Сегодня производители могут использовать такие типы стекол, как:

  • флоат-стекло. Технология его изготовления позволяет получать исключительно ровное и полностью одинаковое по толщине стекло, обладающее повышенной прозрачностью;
  • триплекс, или ламинированное стекло. Такие стекла состоят из нескольких слоев стекол, каждое из которых ламинировано пленкой или специальной жидкостью. За счет этого материал получает дополнительную прочность и взломоустойчивость, его сложно разбить, и даже при повреждении такое стекло не оставляет острых осколков. Более того, триплекс будет более надежно защищать квартиру от шума;

Tags: РБК



Загрузка...

Яндекс.Метрика