Как выглядит оконный блок?


Как выглядит оконный блок?
Пластиковое окно https://istra.oknatek.ru/ выглядит по большей части также, как деревянные или алюминиевые. Оно имеет раму, стеклопакет и фурнитуру. Чаще всего профиль делается белого цвета, но в зависимости от предпочтений в момент производства могут облепить внешнюю часть специальной ламинирующей пленкой.

Форма профиля больше схожа с алюминиевым аналогом, так как в разрезе можно увидеть наличие пустых воздушных камер (иногда заполняются утеплителем), а также элементы соединения или пазы для стеклопакета, уплотнителя и штапика.

В отличии от алюминиевых внутри профиля можно заметить металлические вставки, которые выполняют функцию рамы для увеличения жесткости конструкции. Пустоты в стальном каркасе также могут заполнятся утеплителем для того, чтобы избежать образования мостов холода или смещения точки росы.

Характеристики рам

Характеристики пластиковых окон зависят от их размера и толщины профиля, а также использованных материалов для утепления или шумоизоляции. Ширина рамы может быть от 58 до 84 мм, но в некоторых случаях эти параметры могут отличаться.

Так, например, для окна с шириной профиля в 70 мм коэффициент сопротивления тепловой передаче может составлять в среднем от 72 до 78, максимальная ширина стеклопакета – 32-40 мм, а количество камер внутри профиля – 4-6 (чаще всего 5).

Толщина стенок из ПВХ в металлопластиковом окне составляет от 2,5 мм, а шумоизоляция без дополнительных материалов – до 42 дБ. Данные окна могут выдерживать температуру от -60 до +60 °С. Удаление фурнитурного паза, которое влияет на степень защиты от взлома также отличается от ширины и формы профиля. Чаще всего в стандартных окнах это расстояние для рамы с толщиной в 70 мм составляет 13 мм.

У металлопластиковых окон еще одним из важных параметров является устройство стальной арматуры. Обычно она имеет П-образную форму. Эта деталь может быть обычной или замкнутой. Толщина металла в арматуре составляет 1,5 мм.

Tags: РБК



Загрузка...

Яндекс.Метрика