Транспортировка биоматериала


Транспортировка биоматериала
21.12.2022

Наш медицинской центр обладает лицензией на транспортировку и имеет успешный опыт сотрудничества с российскими и зарубежными партнерами.

Для многих семейных пар и одиноких женщин единственный шанс преодолеть бесплодие дает только использование донорских половых клеток или эмбрионов. Зачастую получить их можно только на другом конце страны или за границей. В таких случаях медицинский центр «За Рождение» предоставляет услугу транспортировка яйцеклеток и хранения биоматериалов. Использование современных контейнеров Дюара с автоматизированной поддержкой температуры позволяет сохранить донорские клетки и эмбрионы в жизнеспособном состоянии.

Когда используется транспортировка эмбрионов, спермы и яйцеклеток?


К услугам хранения и доставки донорских материалов медицинские учреждения и клиенты обращаются по разным причинам - например:

  • желание пациентов других репродуктологических клиник провести преимплантационное обследование биоматериала или воспользоваться иными эксклюзивными услугами нашего медицинского центра;
  • необходимость в поставке биоматериала из нашего криобанка другим клиникам репродуктивного здоровья и наоборот;
  • избыточное наличие в нашем медицинском центре ооцитов, спермы и эмбрионов высокого качества, пригодных для проведения ЭКО;
  • предоставление в России услуг суррогатного материнства по разрешенным программам для иностранных клиентов.

Также транспортировка яйцеклеток используется в программах отложенного материнства. Если женщина сдала заранее свои ооциты в наш криобанк, но уехала впоследствии в другой регион или страну, мы привезем их в то медицинское учреждение, где она проходит ЭКО. При этом мы берем на себя все юридическое обеспечение доставки, включая проверку и регистрацию биоматериала на границе.

 

Как осуществляется доставка донорских материалов?


Основная проблема, возникающая при доставке донорских ооцитов, спермы или эмбрионов – сохранение их живыми. Максимальный срок жизни яйцеклетки составляет 48 часов, сперматозоида – до 5 суток (в естественных для них условиях). Соответственно, даже недолгая перевозка способна нанести им необратимые повреждения. Проблема еще больше осложняется, когда между получением и использованием донорского материала проходит много времени – например, для прохождения пациенткой диагностики, стимуляции яичников и других процедур.

После сбора биоматериалов, транспортировка и хранение их осуществляется с помощью технологии криоконсервации, включающей:

Помещение половых клеток или эмбрионов в тонкостенные стеклянные капсулы, наполненные криопртектором – веществом, предотвращающим образование микрокристаллов льда;
Быстрое охлаждение капсул до -196°С в термостатических сосудах (контейнерах) Дюара, наполненных жидким азотом.

Использование криопротекторов и сверхбыстрой заморозки предотвращает повреждение клеточной микроструктуры микрокристаллами льда и обезвоживание биоматериала. Благодаря этому половые клетки и эмбрионы могут неограниченно долго храниться в криобанке клиники в ожидании отправки. Сама транспортировка спермы, яйцеклеток или зародышей также происходит в сосуде Дюара и занимает не более 7 дней – при таких сроках риск их повреждения минимален.

В медицинском центре «За Рождение» вы получите исчерпывающую консультацию по вспомогательным репродуктивным технологиям – их возможностям, рискам, цене и т. д. Запишитесь к нам на прием, позвонив по телефону 8 (800) 511-61-95 или отправив онлайн-заявку на сайте.

Tags: РБК



Загрузка...

Яндекс.Метрика