Чем отличаются уличные спортивные комплексы


Чем отличаются уличные спортивные комплексы
30.11.2022

Изначально стоит определиться: собираете ли вы комплектацию спортплощадки самостоятельно, или выбираете готовый Детский уличный спорткомплекс . Готовый комплекс состоит из набора нескольких элементов: к примеру, лестница, шведская стенка, канат. Он подходит для оснащения спортплощадки для ребенка. Часто в детских спортивных комплексах есть дополнительные составляющие для безопасности: мат, мягкие коврики, заглушки на остроугольные элементы. Детские спортивные комплексы стоят недорого и могут увлечь ребенка на длительное время. 

Если ваш выбор – самостоятельное оборудование уличной «тренажерки» под собственные нужды, то рекомендуем обратить внимание на следующий спортинвентарь:

  • турники;
  • брусья;
  • скамьи;
  • степперы.

Турники

Подойдут для тренировок мышц рук, спины, а также чтобы подкачать пресс.
Спортивный комплекс уличный

Отличаются уличные турники типом монтажа. Если в квартирах наиболее популярны модели турников для установки в дверной проем, то на улице чаще всего используют напольные или настенные варианты. Напольный или настенный – надежные способы крепления турника: выдерживают большие нагрузки (можно даже висеть вниз головой).

 
Брусья

Брусья представляют собой две параллельные жерди, закрепленные на высоте. Обычно, в отличие от турника, имеют повышенный уровень комфорта: имеется опорная спинка, подлокотники и вертикальные ручки. Спинка со сменой угла наклона способствует удобному положению тела при выполнении упражнений.

С помощью, такого компактного изделия, как брусья можно проработать мышцы спины и груди, брюшной пресс и трицепсы. Но им есть альтернатива попроще, которая вообще не требует затрат, – отжимания от пола.

Tags: РБК



Загрузка...

Яндекс.Метрика